Авиапассажирам

Ситуация:

Вылет самолета уже состоялся. Необходимость в полете отпала и я хочу от него отказаться и вернуть свои деньги. Каков порядок моих действий в случае, если был приобретен возвратный авиабилет?

Решение:

Согласно пп. 3 п. 1 ст. 108 Воздушного кодекса РФ если пассажир уведомил перевозчика об отказе от воздушной перевозки после окончания регистрации пассажиров на указанный в билете рейс, пассажиру не возвращается уплаченная за воздушную перевозку провозная плата.

Таким образом, в данной ситуации Вы не вправе требовать возврата уплаченной за билет суммы.