Защита прав потребителей

Ситуация:

В магазине приобретена мебель надлежащего качества. Можно ли её обменять или вернуть?

Решение:

Мебель надлежащего качества не подлежат возврату или обмену.

 

Обоснование:

Мебель на основании ч. 1 ст. 25 Закона о защите прав потребителей и пункта 8 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 N 55 обмену или возврату не подлежит.